+38 044 3347097
Свяжитесь с нами
Ежедневно, 10:00 — 18:00
Киев, Украина, Ушинского, 40
Связаться
Ежедневно, 10:00 — 18:00
Киев, Украина, Ушинского, 40
Приехать
Киев, Украина, Ушинского, 40
Позвонить
Ежедневно, 10:00 — 18:00

Дизайн интерьера салона красоты в Киеве

Если вы планируете открыть салон, парикмахерскую или барбершоп, нужно чтобы заведение привлекало клиентов не только широким списком услуг и доступными ценам, но и внешним видом. Поэтому оформлять дизайн салона красоты лучше при участии грамотного специалиста, который знает, какие идеи уместны для бьюти-заведений и как правильно зонировать пространство для комфорта посетителей. 

Сотрудники компании Ионосфера держат руку на пульсе модных тенденций – наши проекты всегда соответствуют ожиданиям и требованиям клиента.

Стремимся сделать каждый дизайн уникальным
Можем реализовать дизайн интерьера любой сложности
Никаких доплат и скрытых платежей, работаем по смете
Лично закупаем материал и следим за работой

Интерьер салона красоты: с чего начать

Чтобы выбор стиля для вашего заведения прошел быстро и эффективно, нужно четко продумать рабочую специфику и будущую аудиторию, на которую стоит ориентироваться. Например, можно выделить несколько популярных направлений, которые встречаются чаще всего:

1. Парикмахерская. Традиционный дизайн парикмахерской ориентирован на женскую аудиторию, так как прекрасный пол чаще обращается к таким специалистам. И хотя многие заведения выделяют место под мужской зал, его площадь и оформление проигрывает женской половине.

2. Барбершоп. Барбершопы посещают исключительно мужчины, поэтому интерьер здесь лаконичный и без лишнего декора.

3. Студия маникюра и макияжа. Это отдельное направление бьюти-индустрии, которое отлично подходит для небольших рабочих помещений.

4. Универсальный салон. Часто в одном большом помещении соседствуют специалисты всех рабочих направлений: парикмахеры, стилисты, визажисты и мастера маникюра, но в этом случае помещение нуждается в четком зонировании и продуманном оформлении. Выбранный дизайн студии красоты должен соответствовать рабочему направлению, делая пребывание посетителей комфортным и интересным.

Стили дизайна маленького салона красоты

Оформляя небольшой зал, грамотный дизайнер учитывает, подходит ли выбранный стиль интерьера метражу и целевой аудитории. Но существуют течения, которые особо актуальны и востребованы в бьюти-индустрии в 2021 году:

1. Хай тек – это современное направление, которое способно полностью раскрыться в ограниченном пространстве. Наши дизайнеры рекомендуют хай тек тем заказчикам, которые предпочитают лаконичность и функциональность при минимуме декора. Основные материалы для работы – металл, пластик и стекло, а среди цветов преобладают белый и оттенки серого.

2. Этностиль – дизайн маленького салона красоты в этностиле опирается на использование натуральных экологических материалов: дерева, кожи, бамбука и др. При этом специалист заранее выбирает страну или народность, культура которой станет основой интерьера, и подбирает аутентичные расцветки в соответствии с этническими мотивами.

3. Классика – это направление, которое актуально для всех типов помещений, ведь в нем лоск и изящество сочетается с функциональностью и комфортом. Поэтому мы рекомендуем использовать сдержанную цветовую гамму, отделку из натурального дерева и предметы современного искусства в качестве декоративной составляющей.

4. Поп-арт – это творческий стиль, которые опирается на молодежное искусство и нестандартные цветовые сочетания. Оформляя маленький салон красоты дизайн которого основан на поп-арте, мы используем удобную мебель нестандартных форм, блестящие глянцевые покрытия и композиции из ярких и броских элементов массмаркета.

Зонирование пространства и грамотный дизайн парикмахерской

Парикмахерская – это узкое направление бьюти-индустрии, поэтому занимаясь оформлением таких заведений, наши специалисты уделяют особое внимание зонированию пространства:

1. Зона ресепшн. Многие компании выделяют место под стойку администратора, который будет встречать клиентов и решать организационные вопросы.

2. Зона ожидания. Иногда время работы мастеров оказывается дольше ожидаемого или следующий посетитель приходит раньше назначенного времени, поэтому в зале должна быть зона или комната ожидания с комфортными диванами и креслами.

3. Детский угол. Некоторые современные студии включают в проект детскую игровую зону для клиентов с детьми.

4. Зона для мытья головы. Продуманный дизайн салона красоты обязательно предусматривает комнату или отдельное место, где будет установлено кресло с мойкой.

5. Кресла и зеркала. Ни один салон красоты, дизайн которого мы разрабатывали, не способен обойтись без парикмахерских кресел и зеркал, которые занимают центральное место в оформлении. Для барбершопов принципы оформления похожи – они предусматривают большинство перечисленных рабочих зон. Но обустраивая барбершоп дизайн интерьера нужно делать более строгим и мужественным, а также включить в проект барную или кофейную зону отдыха.

Портфолио
Гордимся каждой сделанной нами работой

Пример дизайн-проекта салона красоты

Мы в студии Ionosfera создадим проработанный и детальный дизайн салона красоты, с которым потом сможет работать любой подрядчик. Для этого наши работники встречаются с заказчиком лично, чтобы в деталях расспросить о предполагаемом оформлении и сроках разработки, продумать необычный дизайн салона красоты и несколько рабочих направлений и подготовить коммерческое предложение, которое устроит обе стороны. Далее мы создаем дизайн-концепт, в рамках которого разрабатываем 2-3 варианта зонирования с определением стиля и цветовой гаммы будущего интерьера. Потом рисуются детальные чертежи помещения с точными размерами для каждого элемента и подбираются образцы цветов и тканей для отделки. После утверждения заказчиком мы можем создать полноценную 3D-визуализацию выбранного варианта, чтобы клиент оценил преимущества и внес финальные правки. Когда дизайн салона красоты или дизайн студии маникюра утвержден и проработан до деталей, он переходит в руки строителей, которые и будут воплощать его в реальность.

Как сделать бюджетный дизайн салона красоты?

Если это ваш первый проект и есть определенные ограничения в средствах, можно разработать бюджетный дизайн бьюти студии. Для этого мы рекомендуем выбрать не слишком большое помещение, на оформление которого уйдет меньше времени и денег. Не стоит сразу обустраивать в заведении и парикмахерскую, и кабинет маникюра, и студию визажа – достаточно сосредоточится на одном направлении, а остальные добавлять по мере развития бизнеса. Откажитесь от вычурных стилей и дорогих элементов декора – вместо них лучше приобрести качественное и надежное рабочее оборудование. Часто практически новое оборудование и сопутствующие товары можно приобрести после закрытия других парикмахерских или взять в аренду полностью обустроенное помещение. Но в этом случае нужно тщательно проверить работоспособность приобретенных девайсов. Для оформления выбирайте стили, не требующие серьезных капиталовложений и перепланировок: классику, лофт или минимализм, больше внимания уделив заметной вывеске и фасаду. Уже после раскрутки бизнеса декоративную отделку можно сделать дополнительно. Если вы собираетесь открывать только студию маникюра, а не полноценный салон красоты, дизайн мы рекомендуем делать в стиле небольшого комфортного кабинета с уютной обстановкой, которая будет способствовать расслаблению посетителей.

Цены
Предлагаем лучшие цены и условия для наших клиентов
Пакет
Минимальный
20$ за м²
1-2 месяца
  1. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  2. План демонтажа стен и перегородок
  3. План монтажа стен и перегородок
  4. План после перепланировки
  5. План дверных проемов
  6. План расстановки мебели
  7. План сантехнического оборудования
  8. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  9. План розеток и электровыводов
  10. План осветительных приборов
  11. План кондиционирования и вентиляции
  12. План выключателей
  13. План потолков
  14. План напольных покрытий
  15. План раскладки напольной плитки
  16. План теплых полов
  17. План плинтусов
  18. План отделки стен помещений
  19. Фронтальные развертки стен всех помещений
Пакет
Оптимальний
35$ за м²
2-3 месяца
  1. Визуализация интерьера (3-5 ракурсов на помещение)
  2. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  3. План демонтажа стен и перегородок
  4. План монтажа стен и перегородок
  5. План после перепланировки
  6. План дверных проемов. Спецификация дверей
  7. План расстановки мебели
  8. План сантехнического оборудования
  9. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  10. План розеток и электровыводов
  11. План осветительных приборов. План с указанием радиуса освещенности
  12. Расчет освещенности помещений + спецификация встроенного осветительного оборудования
  13. План кондиционирования и вентиляции
  14. План выключателей
  15. План потолков
  16. План радиаторов
  17. План напольных покрытий
  18. План раскладки напольной плитки
  19. План теплых полов
  20. План плинтусов
  21. План отделки стен помещений
  22. Фронтальные развертки стен всех помещений
  23. Спецификация отделочных материалов
  24. Спецификация изделий под заказ
  25. Сечение потолков
Пакет
Премиум
Авторский надзор
70$ за м²
2-4 месяца
  1. Визуализация интерьера (3-5 ракурсов на помещение)
  2. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  3. План демонтажа стен и перегородок
  4. План монтажа стен и перегородок
  5. План после перепланировки
  6. План дверных проемов
  7. Спецификация дверей
  8. План расстановки мебели
  9. План сантехнического оборудования
  10. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  11. План розеток и электровыводов
  12. План осветительных приборов
  13. План с указанием радиуса освещенности
  14. Расчет освещенности помещений + спецификация встроенного осветительного оборудования
  15. План кондиционирования и вентиляции
  16. План выключателей
  17. План потолков
  18. Сечение потолков
  19. План радиаторов
  20. План напольных покрытий
  21. План раскладки напольной плитки
  22. План теплых полов
  23. План плинтусов
  24. План отделки стен помещений
  25. Фронтальные развертки стен всех помещений
  26. Спецификация отделочных материалов
  27. Спецификация изделий под заказ

Как заказать дизайн студии красоты?

В компании Ионосфера мы предоставляем услуги по всем типам внутреннего и внешнего оформления. Вы можете связаться с нашими сотрудниками удаленно – по телефону или электронному адресу из раздела “Контакты”. Также можно назначить встречу в любом удобном месте и обсудить детали лично. Наши сотрудники знают, как создать успешный интерьер салона красоты, который будет соответствовать мировым тенденциям, ведь мы следим за последними модными веяниями и умеем адаптировать их под отечественные реалии. Кроме того, в нашей компании можно заказать ремонтно-строительные работы и авторский надзор – детально о доступных услугах, их сроках и стоимости можно узнать в разделе “Цены”.

FAQ

1. На что нужно обратить внимание, выбирая дизайн салона красоты? 

При оформлении заведения важную роль играет эстетика и комфорт выбранной обстановки, однако не стоит забывать и о запоминаемости. Нужно, чтобы в памяти посетителя отложились интересные дели и ощущения, которые будут гармонично вливаться в общую концепцию парикмахерской. 

2. Какие материалы лучше использовать для отделки бьюти-студий? 

Помимо привлекательного внешнего вида, нужно учитывать износостойкость выбранных материалов. Поэтому мы рекомендуем оформлять интерьер салона красоты, используя прочные современные материалы: металл, поликарбонат и обработанное дерево твердых пород. 

3. Как целевая аудитория влияет на выбор общей концепции? 

Если вы планируете оформить дизайн салона красоты для молодежи, обратите внимание на современные стили: фьюжн, арт деко или поп-арт, клиенты из высшего общества больше оценят классику или хай тек, а для небольшого уютного салончика в спальном районе пойдет лофт и даже прованс. 

4. Сколько цветов или оттенков лучше использовать в оформлении? 

Не стоит перегружать заведение яркими красками – мы в компании Ионосфера рекомендуем сосредоточиться на 2 основных и 1-2 вспомогательных оттенках, которые украсят дизайн салона красоты в качестве ярких акцентов. 

5. Какие отделки стен сделают интерьер салона красоты более запоминающимся? 

На данным момент мы используем 3 основных варианта отделки стен: краска, штукатурка и обои. Первые вариант самый быстрый и недорогой, второй помогает добиться необычных текстур, а третий располагает самым неповторимым набором расцветок и узоров. 

6. Какое покрытие пола лучше использовать в парикмахерской и барбершопе? 

Пол в бьюти-заведении должен легко мыться и не скользить, поэтому мы рекомендуем включить в интерьер салона красоты линолеум, ламинат или плитку средней рельефности.

Команда
Над вашим проектом будут работать профессионалы своего дела
Отзывы
Процесс
Все четко и прозрачно — без лишних встреч, ненужных созвонов и потраченных нервов
1. Знакомство и обмеры
Формируем техническое задание, фиксируем ваши пожелания и выполняем обмеры
2. Планировочное решение
Делаем несколько планировочных решений, обсуждаем, доводим до финального результата
3. Визуализация интерьера
Создаём 3D-визуализации, которые позволят увидеть то, как будет выглядеть ваш интерьер
4. Техническая документация
Формируем комплект чертежей, на основе которых будут вестись ремонтные работы
5. Спецификация и подбор
Подбираем отделочные материалы на основе разработанной концепции интерьера
6. Завершение проекта
Согласовываем все работы и передаем вам на руки альбом с дизайн-проектом
Помощь
Отвечаем на самые частозадаваемые клиентами вопросы
1Можно ли выполнить дизайн маленькой однокомнатной квартиры в виде студии?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
2Какой минимальный размер каждой функциональной зоны?
В общем, нет однозначного ответа на вопрос о минимальном размере функциональной зоны, поскольку это зависит от многих факторов. Размер каждой функциональной зоны должен быть оговорен и определен в рамках конкретного проекта с учетом его требований и ограничений.
3Какой стиль считается оптимальным для однокомнатной квартиры?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
4Есть ли рекомендации по выбору полового покрытия для меленьких комнат?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
5Стоит ли устанавливать один мощный источник света в однокомнатной квартире?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
Запишитесь на бесплатную консультацию
Подскажем решение вашей задачи, расскажем о наших преимуществах и подходе к работе
Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.
Нажимая на кнопку «Ожидаю звонка», вы даете согласие на обработку персональных данных
Свяжемся за 30 минут
В рабочие часы
Оставить заявку
Менеджеры с радостью проконсультируют вас и ответят на возникшие вопросы
Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.
Нажимая на кнопку «Ожидаю звонка», вы даете согласие на обработку персональных данных
Оставьте заявку, если у вас есть вопросы
Алексей Молчанов
Персональный менеджер