+38 044 3347097
Свяжитесь с нами
Ежедневно, 10:00 — 18:00
Киев, Украина, Ушинского, 40
Связаться
Ежедневно, 10:00 — 18:00
Киев, Украина, Ушинского, 40
Приехать
Киев, Украина, Ушинского, 40
Позвонить
Ежедневно, 10:00 — 18:00

Дизайн интерьера пентхаусов

Покупатели выбирают тип будущего жилья в зависимости от собственных финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений – кому-то ближе большие загородные дома, а кто-то отдает предпочтение городским квартирам в престижных районах.

Например, особо статусными и востребованными считаются пентхаусы – большие квартиры, занимающие весь верхний этаж здания. Жилье высшего класса обеспечивает полную приватность жильцам, а большая площадь позволяет воплотить в реальность практически любой популярный дизайн.

Стремимся сделать каждый дизайн уникальным
Можем реализовать дизайн интерьера любой сложности
Никаких доплат и скрытых платежей, работаем по смете
Лично закупаем материал и следим за работой
Портфолио
Гордимся каждой сделанной нами работой
Цены
Предлагаем лучшие цены и условия для наших клиентов
Пакет
Минимальный
20$ за м²
1-2 месяца
  1. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  2. План демонтажа стен и перегородок
  3. План монтажа стен и перегородок
  4. План после перепланировки
  5. План дверных проемов
  6. План расстановки мебели
  7. План сантехнического оборудования
  8. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  9. План розеток и электровыводов
  10. План осветительных приборов
  11. План кондиционирования и вентиляции
  12. План выключателей
  13. План потолков
  14. План напольных покрытий
  15. План раскладки напольной плитки
  16. План теплых полов
  17. План плинтусов
  18. План отделки стен помещений
  19. Фронтальные развертки стен всех помещений
Пакет
Оптимальний
35$ за м²
2-3 месяца
  1. Визуализация интерьера (3-5 ракурсов на помещение)
  2. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  3. План демонтажа стен и перегородок
  4. План монтажа стен и перегородок
  5. План после перепланировки
  6. План дверных проемов. Спецификация дверей
  7. План расстановки мебели
  8. План сантехнического оборудования
  9. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  10. План розеток и электровыводов
  11. План осветительных приборов. План с указанием радиуса освещенности
  12. Расчет освещенности помещений + спецификация встроенного осветительного оборудования
  13. План кондиционирования и вентиляции
  14. План выключателей
  15. План потолков
  16. План радиаторов
  17. План напольных покрытий
  18. План раскладки напольной плитки
  19. План теплых полов
  20. План плинтусов
  21. План отделки стен помещений
  22. Фронтальные развертки стен всех помещений
  23. Спецификация отделочных материалов
  24. Спецификация изделий под заказ
  25. Сечение потолков
Пакет
Премиум
Авторский надзор
70$ за м²
2-4 месяца
  1. Визуализация интерьера (3-5 ракурсов на помещение)
  2. Обмерный план с привязкой инженерных систем
  3. План демонтажа стен и перегородок
  4. План монтажа стен и перегородок
  5. План после перепланировки
  6. План дверных проемов
  7. Спецификация дверей
  8. План расстановки мебели
  9. План сантехнического оборудования
  10. Спецификация сантехнического оборудования по каждому помещению
  11. План розеток и электровыводов
  12. План осветительных приборов
  13. План с указанием радиуса освещенности
  14. Расчет освещенности помещений + спецификация встроенного осветительного оборудования
  15. План кондиционирования и вентиляции
  16. План выключателей
  17. План потолков
  18. Сечение потолков
  19. План радиаторов
  20. План напольных покрытий
  21. План раскладки напольной плитки
  22. План теплых полов
  23. План плинтусов
  24. План отделки стен помещений
  25. Фронтальные развертки стен всех помещений
  26. Спецификация отделочных материалов
  27. Спецификация изделий под заказ

Особенности современных пентхаусов.

Для пентхаусов характерны отличия, которые выделяют этот тип жилья среди других:

  1. Верхний этаж. В отличие от классической городской квартиры, пентхаус располагается исключительно на верхнем этаже постройки.
  2. Огромная площадь. Квартиры пользуются популярностью благодаря большим площадям – в среднем 300-1000 квадратных метров, на базе которых можно без особых сложностей воплотить пожелания заказчика. Даже большой семье будет здесь удобно, так как хватит места для личного уголка каждого члена семьи.
  3. Отсутствие соседей. Поскольку под вип-жилье выделяется весь верхний этаж, можно не переживать о шумных и навязчивых соседях, ведь сверху и по бокам квартиры нет других жильцов.
  4. Индивидуальный дизайн интерьера пентхауса по особому заказу. Чтобы сделать жизнь владельца и его семьи максимально комфортной, рекомендуется подбирать интерьер с учетом индивидуальных особенностей пространства еще на этапе обустройства. Например, часто в квартирах устанавливают огромные панорамные окна, чтобы обыграть высотность здания и неповторимый вид на город.
  5. Свежий воздух. Обычно элитные квартиры обустраивают в высотных многоэтажных зданиях, поэтому пыль, посторонние запахи и смог не доходят до верхних этажей. Воздух остается чистым и свежим на протяжении всего дня в любое время года.
  6. Тишина. На верхних этажах не слышен раздражающий городской шум, который не стихает ни днем, ни ночью. Поэтому домочадцы чувствуют себя комфортно, спокойно занимаясь собственными делами и не отвлекаясь на посторонние звуки.

Подходящий дизайн интерьера пентхауса.

Владельцы могут создать и воплотить в реальность даже нетипичный интерьер пентхауса, так как большая площадь помещения позволяет адаптировать под него любые популярные стили. Например, можно использовать единую концепцию планировки, которая сделает комнаты комфортными и функциональными, или же выбрать индивидуальные варианты для каждого отдельного помещения с учетом пожеланий будущих жильцов.

Например, дизайнеры допускают снесения стен или перегородок, благодаря которому на базе пентхауса получится создать полноценную широкоформатную студию. Также можно установить дополнительные перестенки или превратить дверные проемы в арочные проходы, чтобы обстановка соответствовала выбранному направлению. Большая площадь позволяет выделить отдельный уголок даже под зону отдыха и собственный спортивный уголок для регулярных тренировок – к примеру, несколько тренажеров отлично впишутся на застекленную террасу или балкон. Но собой популярностью среди покупателей пользуются следующие дизайнерские решения:

  1. Обустройство нескольких уровней. Огромные площади пентхаусов можно разделить на несколько уровней: 2 или 3 этажа помогут комфортнее организовать пространство. К примеру, первый уровень идеально подойдет для обустройства гостиной или столовой с зоной для отдыха жильцов, а на втором можно оформить просторные спальни для каждого члена семьи, рабочий кабинет и несколько гардеробных.
  2. Профессиональное зонирование. Даже если на базе квартиры не планируют оформить классическую студию, здесь не обойтись без продуманного зонирования пространства. Свободная планировка позволяет разграничивать функциональные зоны без потери квадратных метров, при этом даже игра цветов и использование светильников с разной интенсивностью способны создать эффект разделения.
  3. Собственный лифт или фигурная лестница. Если пентхаус дизайн интерьера которого разрабатывается, будет состоять из нескольких уровней, специалисты рекомендуют установку небольшого лифта или красивой лестницы для перемещения между ярусами. Установка подобных конструкций делает перемещение по квартире быстрыми и удобными, а обстановку – яркой и впечатляющей, добавляя статусности владельцам
  4. Нестандартная планировка. Чтобы проживание было комфортным, дизайнеры советуют заранее продумать и четко выделять отдельные функциональные помещения. Например, оптимальной считается планировка с огромной гостиной-студией по центру помещения – здесь можно встречать гостей, проводить вечеринки или приятно отдыхать в кругу семьи.
  5. Наружная отделка. Не менее важно грамотно продумать наружное оформление – красиво и стильно выглядят панорамные окна на всю стену из ударопрочного стекла с использованием огромных рам контрастных цветов. Также часто клиенты заказывают внешнюю отделку в индустриальном стиле с применением темного металла, стеклянных деталей и неприкрытых коммуникационных узлов.

Популярные стили дизайна для пентхаусов.

В столичной студии дизайна Ионосфера часто используют популярные стили для оформления городских квартир-пентхаусов. Например, особой популярностью пользуется хай-тек – современное течение с обилием четких геометрических форм и износостойких материалов: стекла, металла и поликарбоната. Также актуально смотрится черно-белая цветовая гамма с 1-2 точечными акцентами из ярких цветов, простая и функциональная мебель и минимум декоративных деталей. Единственные украшения, которые будут уместны – небольшие картины современных художников, черно-белые фото в простых рамах или же зеркала причудливых форм. Не менее востребован среди клиентов минимализм – сдержанный стиль, ориентированный на комфорт. В рамках этого течения допускается установка удобной неброской мебели пастельных оттенков, светлая покраска стен, контрастный кафельный или деревянный пол и несколько горшков с живыми растениями. Для декораций хватит 1-2 двух пушистых и теплых ковров на полу и нескольких пледов на мебели – минимализм приемлет использование только полезных и функциональных элементов оформления. Более изысканными и яркими интерьерами для пентхаусов признаны лофт и модерн, но для грамотного оформления этих стилей лучше обратиться за помощью к специалистам.

Команда
Над вашим проектом будут работать профессионалы своего дела
Отзывы
Процесс
Все четко и прозрачно — без лишних встреч, ненужных созвонов и потраченных нервов
1. Знакомство и обмеры
Формируем техническое задание, фиксируем ваши пожелания и выполняем обмеры
2. Планировочное решение
Делаем несколько планировочных решений, обсуждаем, доводим до финального результата
3. Визуализация интерьера
Создаём 3D-визуализации, которые позволят увидеть то, как будет выглядеть ваш интерьер
4. Техническая документация
Формируем комплект чертежей, на основе которых будут вестись ремонтные работы
5. Спецификация и подбор
Подбираем отделочные материалы на основе разработанной концепции интерьера
6. Завершение проекта
Согласовываем все работы и передаем вам на руки альбом с дизайн-проектом
Помощь
Отвечаем на самые частозадаваемые клиентами вопросы
1Можно ли выполнить дизайн маленькой однокомнатной квартиры в виде студии?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
2Какой минимальный размер каждой функциональной зоны?
В общем, нет однозначного ответа на вопрос о минимальном размере функциональной зоны, поскольку это зависит от многих факторов. Размер каждой функциональной зоны должен быть оговорен и определен в рамках конкретного проекта с учетом его требований и ограничений.
3Какой стиль считается оптимальным для однокомнатной квартиры?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
4Есть ли рекомендации по выбору полового покрытия для меленьких комнат?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
5Стоит ли устанавливать один мощный источник света в однокомнатной квартире?
Грамотный специалист способен воплотить в реальность любой интерьер однокомнатной квартиры, но важно понимать насколько целостно и гармонично он будет смотреться для конкретного объекта. Поэтому разрешается применять на практике элементы любых стилей и их сочетания, если они эффективны в заданных условиях.
Запишитесь на бесплатную консультацию
Подскажем решение вашей задачи, расскажем о наших преимуществах и подходе к работе
Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.
Нажимая на кнопку «Ожидаю звонка», вы даете согласие на обработку персональных данных
Свяжемся за 30 минут
В рабочие часы
Оставить заявку
Менеджеры с радостью проконсультируют вас и ответят на возникшие вопросы
Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.
Нажимая на кнопку «Ожидаю звонка», вы даете согласие на обработку персональных данных
Оставьте заявку, если у вас есть вопросы
Алексей Молчанов
Персональный менеджер